當前位置: 公司注冊 > 公司變更知識 > 個體工商戶變更 接收者需要重新辦理營業執照嗎 公司變更知識

個體工商戶變更 接收者需要重新辦理營業執照嗎

江蘇人財稅12-28 15:28【公司變更知識】瀏覽次數:107

摘要:個體工商戶變更 接收者需要重新辦理營業執照嗎

江蘇人財稅了解,很多個體工商戶在經營了一段時間后,出于某些原因想把店鋪轉讓出去,那么接手店鋪的小伙伴還需要辦理《個體工商戶營業執照》嗎?答案是,需要的。

???? 根據《個體工商戶條例》第十條規定,個體工商戶變更經營者,需要原經營者在注銷登記后,由新的經營者重新辦理注冊登記。

????? 只有取得了新的個體工商戶營業執照才能合法經營哦!

?

公司變更知識-很贊哦!

文章評論

    江蘇人財稅歡迎你的評論來說兩句吧

    用戶名:

江蘇人財稅公司網信息

cache
Processed in 0.008988 Second.
江苏11选5今日直播 黑龙江22选5最新开奖结果 广西快3现场开奖下载安装 互联网彩票什么时候恢复 亿客隆 华东15选5预测推荐彩乐乐 幸运农场复试玩法 PP电子闯关—点击进入 吉林11选5走势图前三 山东群英会任五遗漏 山东11选5微信群怎么玩 白小姐资料一肖中特2021 888真人百家乐 金砖娱乐官方网站-点击登陆 黑龙江p62开奖时间 吉林时时彩票开奖结果查询 北京赛车pk10稳定杀一码